Thursday, August 23, 2018

Saborino Sheet Mask Review

Akhir-akhir ini aku lagi suka baanget sama yang namanya sheet mask nih beb, gara-garanya sih pernah denger beauty guru favorit aku yang bilang kalo rahasia kulit glowing-nya adalah menggunakan sheet mask setiap hari. Iya beb, setiap hari!!!! Kebayang ga sih berapa biaya yang harus di keluarin buat beli sheet mask setiap hari. Aku sebenernya belum mampu-mampu banget sih harus keluarin uang buat beli sheet mask tiap hari, apalagi harga sheet mask favorit aku bisa dibilang harganya ga murah, mahal cyiiiin, tapi aku lagi usahain seminggu tida kali pake sheet mask, demi kulit muka yang glowing nan haikiki beb. Aku rela beb, aku relaaaaa.

So, kali ini aku nyobain salah satu sheet mask asal Jepang, namanya Saborino. Ada yang udah pernah denger sebelumnya?? Penasaran sama produk kece satu ini?? Keep schroll down baby!!!

sheet mask jepang

Saturday, August 18, 2018

Review Lacoco Aloe Vera Soothing Mist

Hai beb, long weekend nih, asik banget ga siiiih??? Pada liburan kemana nih beb?? Kalo aku kayanya masih disekitaran Bandung karena harus nemenin si Hubby manggung. Btw, akhir-akhir ini tu cuaca Bandung lagi panas ya kalo siang, lumayan butuh face mist deh biar muka seger lagi. Oya beberapa minggu ke belakang aku nyobain beberapa face mist dari beberapa brand, ada satu face mist yang mencuri perhatian dan kayanya aku wajib share disini, siapa tau di antara kamu ada yang nyari face mist juga kan?? Penasaran dari brand mana face mist yang mau aku bahas?? Keep schrol down beb!!!

Lacoco Aloe Vera Soothing Mist
BPOM No : NA18181201567
Price : IDR 230.000
Netto : 100 ml

Review Lacoco Amazonian Charcoal Glow Mask

Kalo udah ngebahas masker itu rasanya ga ada habisnya ya beb, selalu bikin penasaran buat di cobain. Kali ini aku mau sharing pengalaman aku selama beberapa minggu kebelakang nyobain masker nya Lacoco En Nature, Amazonian Charcoal Glow Mask. Penasaran?? Keep schrool down bebiiiiii!!!! πŸ’›
Lacoco Amazonian Charcoal Glow Mask
BPOM No : NA18180200427
Price : IDR 225.000
Netto : 50 ml

Thursday, August 9, 2018

Clinelle Hot Body Cream Review

Buat kamu yang ngikutin Instagram atau Kembanggularoom pasti hafal banget kalo abis lebaran kemarin berat badan aku naik drastis banget nyampe 6kg. Sempet minum Teh Pelangsing Alami  selama sebulan penuh dan berusaha buat ngatur pola makan dan hidup sehat, lumayan bisa turun 5kg, dan masih ada PR nih beb, masih sisa 1 kg buat nurunin berat badan dan yang bener-bener kerasa itu lingkar lengan aku yang semakin membesar. Sedih banget deh pas pake baju tanpa lengan keliatan gede banget jadi malah ga PD.
Clinelle Hot Body Cream

Wednesday, August 8, 2018

Clinelle PureSwiss Thermal Spring Water Review

Kamu termasuk orang yang suka pake face mist ga sih beb?? Jujur sih aku baru banget loh kenal sama doi, mungkin masih bisa dihitung beberapa bulan kebelakang doank. Tapi setelah kenal emang aku jadi bawa face mist kemana pun aku pergi loh, apalagi akhir-akhir ini kalo siang tu cuacanya panas banget ya beb. Buat aku face mist cukup ngebantu bikin mood aku naik sih, mungkin karena muka jadi segeran setelah pake kali ya hihihi.

Dalam beberapa minggu terakhir aku baru nyobain face mist dari salah satu brand yang akhir-akhir ini namanya lagi hits loh, aku mau sharing nih beb selama beberapa minggu terakhir pake face mist dari brand ini. Penasaran? Keep shroll down baby!!!


Clinelle PureSwiss Thermal Spring Water
Netto : 300 ml

Monday, August 6, 2018

[COTTON_INCH] Grey Never Fails!!!

Akhir-akhir ini aku emang lagi seneng banget sama dunia fashion, lagi seneng mix and match baju-baju di lemari yang jarang dipake. Bongkar-bongkar lemari serasa nemuin banyak harta karun tersembunyi yang selama ini bahkan gatau aku pernah punya baju ini dan itu hahaha. Udah jadi rahasia umum lah ya beb kalo yang namanya prempuan itu bajunya banyak. Dari sekian banyak baju pasti ada yang bahkan belum pernah di pake, hayoo ngaakuuuuu..... πŸ‘€.

Salah satunya dress satu ini yang rasanya udah beberapa bulan ga aku pake, padahal bulan Mei lalu ini jadi favorit banget, bahkan saat temen aku dari Jakarta dateng tanpa sadar aku pake baju ini lagi bhahaha saking favoritnya ini baju. Aku itu termasuk orang yang kalo udah favorit sama satu benda, mau itu baju πŸ‘š, sepatu πŸ‘ž, tas πŸ‘œ, pasti aku bakalan pake terus-terusan. Sampe pernah Mamaku bilang kalo aku tu kaya wayang, bajunya itu terus haha.


Saturday, August 4, 2018

Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Mask Review

Siapa sih ga suka pake sheet mask beb?? Selain lebih praktis, beberapa dari mereka juga khasiatnya bisa langsung terlihat. Jujur sih dulu sebenernya aku termasuk orang yang kurang suka dengan sheet mask karena kalo dipikir-pikir jatohnya lebih mahal, sekali pake langsung buang. Tapi setelah tau rahasia kulit glowing dan mulus beauty vlogger favorit aku berkat sheet mask, aku mulai mencoba beberapa dari berbagai brand ternama. Beberapa waktu lalu aku nyobain sheet mask dari salah satu brand ternama yang hits di negara asalnya Taiwan, namanya Naruko. Jujur sih aku jatuh cinta sama doi, mau tau kenapa?? Mari aku kenalin dulu beb beberapa informasi mengenai sheet mask kece satu ini. Keep schroll down baby!!!


Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Mask

Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Night Gelly Review

Geeeng kamu tipe orang yang kadang males bersihin muka di malam hari ga sih? Boro-boro pake skincare malam, bawaanya pengen langsung tidur selimutan. Kadang aku gitu loh beb, kalo lagi dateng malesnya tu suka ga inget apa-apa. Padahal yang namanya skincare malam itu penting banget loh. Beberapa minggu lalu aku dikenalin sama Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Night Gelly, semenjak kenal sama doi aku jadi rajin pake skincare malam walaupun kadang rasa males itu menghampiri, tapi kalo inget bagus nya muka pas bangun tidur malah aku ga pengen kelewat lagi pake skincare malam hahaha. Eh btw kamu udah kenalan belum sih beb sama Naruko Night Gelly?? Kalo belum yuk aku kenalin sama produk kece satu ini.

Naruko Tea Tree Shine Control & Blemish Clear Night Gelly

Naruko Tea Tree Purifying Clay Mask & Cleanser In 1 Review

Hai beb, udah pernah denger brand Naruko belum?? Mungkin di Indonesia masih asing ya, tapi ternyata di negara asalnya Taiwan doi udah terkenal loh beb. Aku punya kesempatan buat cobain beberapa produknya Naruko nih, sesuai dengan kulit muka aku yang Oily yaitu Tea Tree Series, apa aja sih yang aku cobain dari seriesnya Tea Tree ini??

 Tea Tree Purifying Clay Mask & Cleanser In 1

Penasaran ga sama ketiga produk di atas beb?? Sabar yaa, di post ini aku bakalan bahas dulu dari A hingga Z Puriying Clas Mask & Cleanser In 1 nya dulu, pasti udah ga sabar kaaan?? Keep schrool down baby!!!!
Naruko Tea Tree Purifying Clay Mask & Cleanser In 1

Friday, August 3, 2018

Astalif Lighting Perfection Moist Pure Liquid UV Foundation SPF 25 PA ++ Review

Hai beb, aku mau nanya donk, jadi udah beberapa bulan kebelakang aku tu bingung banget nyari -nyari dan sempet cobain berbagai foundation, berharap ketemu sama yang cocok dengan kulit berminyak aku. Setiap ketemu temen pasti nyobain foundation yang dipake temen, sedikit aja sih buat test di pipi apakah cocok atau engga nya. Singkat cerita aku dikasih kesempatan buat cobain foundation dari brand asal Jepang, di berbagai kesempatan aku selalu pake doi buat test dan ternyata aku ngerasa cocok loh beb sama produk tersebut. Dari tadi aku ga sebut brand ya, sengaja sih biar kamu penasaran, pasti udah penasaran dooonk kenapa aku bilang cocok sama produk asal Jepang satu ini?? Keep schroll down baby!!!
Foundation Jepang

Thursday, August 2, 2018

Casandra Colorfix Beauty Lipstick Review

Hai beb, bosen ga sih dengan masalah pergincuan yang kian hari makin banyak aja bermunculan? bibirnya satu, gincunya sekarung. Ngomongin soal gincu itu rasanya ga ada habisnya yah, secara brand itu banyak banget yang ngeluarin gincu, tapi rasanya aku sendiri sih ga pernah bosen, selalu penasaran sama gincu dari berbagai brand yang belum pernah aku coba. Salah satunya dari brand Casandra yang mau aku bahas di artikel kali ini. Brand Makeup lokal satu ini harganya terjangkau banget loh. Yuk langsung aja aku bahas dari A hingga Z, keep shroll down baby!!

Casandra Lip Cream

Casandra Lip Colorfix Cream Review

Masih belum bosen nih beb aku nomongin soal lipstick lokal. Abisnya lipstick lokal itu selalu menggoda buat di coba, selain harganya yang biasanya ramah di kantong, dengan membeli produk lokal artinya kamu juga ikut membantu dan mendukung produk lokal dalam pemasarannya. Kalo bukan kita siapa lagi kan beb hihihi.

Aku masih mau ngomongin soal produk nya Casandra Cosmetics nih beb, setelah sebelumnya aku review Casandra Colorfix Beauty Lipstick , kali ini aku masih mau review lipstick Casandra lainnya, Penasara? Keep shroll down babyyy...!!!

Lipstick Lokal Murah


ABOUT THE PRODUCT

Casandra Lip Colorfix Cream diproduksi oleh PT. Selamat Makmur Tangerang, Indonesia. Produk lokal ini sudah terdaftar BPOM loh beb, jadi jangan khawatir soal keamanannya digunakan di bibir. Produk dengan netto 4 gr ini memiliki 12 shades yang semuanya menarik dan bikin penasaran buat di coba. Penasaran sama semua shades nya??

 Rose                   : BPOM 18161305397
 Peach                 : BPOM 18161305396
 Orange               : BPOM 18161305395
 Nude                  : BPOM 18161305424
 Sweet Magenta  : BPOM 18161305123
 Red                    : BPOM 18161305122
 Purple Berry      : BPOM 18161305393
 Cherry               : BPOM 18161305423
 Light Coral        : BPOM 18171300544
 Moccacino         : BPOM 18171300546
 Blush                 : BPOM 18171300545
 Red Berry          : BPOM 18171300547



Lipstick Lokal

PACKAGING


Kemasanya sendiri sleek dengan dominasi warna hitam polos serta warna putih pada tulisan  yang menjadikanya mudah di baca. Dilengkapi dengan tutup ulir dan aplikator busa sama seperti lip cream pada umumnya. Dibagian bawah terdapat kemasan transparan agar kamu bisa melihat shades juga dilengkapi stiker yang memuat informasi nomer, nama shades, dan nomer BPOM dibawah kemasan. Pada kemasan juga terdapat beberapa informasi seperti netto, ingredients, perusahaan yang memproduksi,batch no, dan exp date.
lipstick murah



INGREDIENTS

Castor[Ricinus Communis] Oil, Isododecane, Octyl Palmitate, Hydrogenated Polyisobutene, Cylopentasiloxane, Silica, Beeswax, Caprylyl Methicone, Squalane, Polyethylene, Dimehicone Trimethylsiloxysilicate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Diisostearate, Phenoxyethanol, BHT, Fragrance [Parfum].

May Containts : CI 45410:2, CI 15850:2, CI 77891, Red 7 [CI 15850 :1], CI 77491, CI 77499, CI 77492, CI 15850, CI 77019


lipstick lokal murah

HOW TO USE

Pasti udah tau cara aplikasiin lip cream kan ya beb, masih sama seperti pake lip cream pada umumnya ko beb, tinggal langsung di aplikasiin aja ke bibir terus di ratain deh.



TEXTURE DAN AROMA

Texture-nya cukup cair dan cukup berminyak. Untuk aromanya sendiri masih sama dengan Casandra Colorfix Beauty Lipstick  yang sebelumnya aku bahas, masih sedikit mengganggu karena cukup menyengat.


Lipstick Lokal Rekomendasi

PRICE & WHERE TO BUY

Harganya sendiri menurut aku masih sangat terjangkau, Casandra Lip Colorfix Cream ini di bandrol dengan harga IDR 41.000 dan kamu bisa langsung beli di Instagram nya Casandra Cosmetics loh, oya kalo kamu beli via Shoppee lagi diskon jadi cuma IDR 30.750 loooh. Yuk langsung order sebelum kehabisan beb.


Lip cream murah

RESULT OF EXPERIENCE


Walaupun texture-nya cukup cair namun 2 kali oles pun udah bisa menutup warna bibir asli dengan cukup sempurna loh beb. Buat aku pribadi memang lebih suka texture lip cream yang cair kaya gini karena membuat bibir lebih nyaman dan ga terasa tebal saat di aplikasikan pertama kali. Walaupun untuk beberapa menit kedepan texture-nya akan berubah menjadi matte dan ternyata cukup terasa tebal di bibir, tapi buat aku ini masih oke dan masih bisa di bilang ringan.

Untuk ketahananya sendiri menurut aku xo-xo, kalo digunakan untuk makan memang tetap perlu di touch up agar warna nya tetap cantik di bibir.

Awal di aplikasikan lipstick ini sedikit shinny dan berminyak, bahkan transfer kalo kamu langsung pake buat minum pasti akan langsung menempel di gelas. Namun beberapa menit kedepan lipstick ini akan matte dan no tranfer sama sekali, good Casandra!! πŸ’›


Lipstick Murah dan Terjangkau



SWATCHES

Casandra Lip Colorfix Lip Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream
Casandra Lip Colorfix Cream




PLUS & MINUS

The Goods
➕ Harganya sangat terjangkau
➕ Mudah di aplikasikan
➕ Banyak pilihan warnanya yang cantik


The Bads
➖ Aromanya yang sedikit menyengat



REPURCHASE

Kalo di tanya aku bakalan beli lagi atau ga, kemungkinan bisa IYA dan kemungkinan bisa TIDAK juga. Sebenernya Casandra Cosmetics ini termasuk brand yang memproduksi makeup lokal dan aku cukup suka dengan texture dari Casandra Lip Colorfix Cream ini yang cukup ringan dan cukup nyaman di bibir. Hanya saja aku memang terganggu dengan aromanya yang sesekali terasa. Semoga kedepanya akan ada perubahan formula agar aromanya yang menyengat bisa lebih diminimalisir lagi.



Thank you buat Beautygoers dan Casandra yang udah kasih aku kesempatan buat cobain produk Lipstick nya. Ini merupakan honest review berdasarkan pengalaman aku menggunakan lipstick ini selama beberapa hari kebelakang di setiap ada kesempatan. Ga cuma aku yang dikasih kesempatan buat cobain produk nya Casandra loh beb, beberapa temen aku yang member Beautygoers juga punya kesempatan yang sama, salah satunya beb Rianna Rie  yang juga nyobain beberapa produk Makeup murah nya Casandra, Kepoin gih beb, warna warni eyeshadow-nya menggoda loh

Casandra Colorfix Beauty Lipstick
Instagram : @beautygoers
Facebook Group : Beautygoers
Blog : www.beautygoers.com



. [#kembanggularoomdotcom] … Aku masih ada racun lagi nih beb, masih produk lokal, masih dengan harga yang terjangkau, dan masih dari @casandracosmetic . Jadi ceritanya kemarin aku di tantangin @tamioktari buat nyobain product-productnya @casandracosmetic ternyata ada beberapa warna yang jadi favorit aku loh, penasaran? Langsung kepoin blog aku yess!!! Cus ke www.kembanggularoom.com, link di Bio yaa . Oya aku juga mau nantangin @ayudamayanthi buat cobain juga produk nya @casandracosmetic yang kece abis!!!! . Thank you @beautygoers #BEAUTYGOERSxCASANDRA #BeautyGoersID #CASANDRACOSMETIC . #bloggermafia #Beautiesquad #kbbvmember #kbbvbeautypost #bunnyneedsmakeup #setterspace #indomakeupsquad #indobeautysquad #beautybloggerindonesia #bandungbeautyblogger #tampilcantik #ragam_kecantikan #lipstick #lipsticklokal #lipstickmurah #beautylosophy #beautycontentcreator @bunnyneedsmakeup @tampilcantik_com @ragam_kecantikan #1minutevideo
A post shared by Demia Kamil 🍍 (@deemiiaa) on




YOU MIGHT ALSO LIKE :


www.kembanggularoom.com



        

www.kembanggularoom.com 
by Demia Kamil



Please don't leave your ACTIVE link

Feel free to ask for follback girls,there's beauty in numbers 
πŸ’‹